Как выбрать материал для ремонта фальцевой кровли?

Игорь, Воронеж задаёт вопрос:
Добрый день. Интересует ремонт фальцевой кровли, особенно такая часть работы, как полная ее замена в случае необходимости. Какое покрытие в этом случае рекомендуется выбрать?
Эксперт отвечает:

Виды фальцев

Если во время ремонта фальцевой кровли обнаружилось, что требуется произвести полную замену покрытия, то выбор нового материала становится главной задачей. Необходимо уяснить, на какие моменты обратить внимание, каким характеристикам отдать предпочтение. Для многих приоритетным показателем остается внешний вид, но смысл в таком изделии теряется, если срок его эксплуатации минимален. Однако можно подобрать и долговечный вариант, и внешне красивый, не занижая значение каждой характеристики.

На данный момент полная замена редко осуществляется с оцинкованной сталью, что связано с небольшим, по сравнению с другими покрытиями, сроком использования. В ее случае данный показатель равен 20 годам. Что касается внешнего вида, то оцинкованная сталь не удивит своим изяществом и привлекательностью, поэтому ее можно оставить в покое.

Лидером среди покрытий является медь, срок эксплуатации которой составляет около 100 лет. Внешний вид на хорошем уровне, он не будет ухудшаться по мере старения изделия, наоборот, будет становиться только лучше. К меди можно отнести и цинк-титан, который обладает высокими значениями эластичности и прочности.

Однако имеются и отрицательные моменты. Для представленных вариантов подобным является высокая стоимость, что оказывается очень затратным. Но если воспользоваться кровельными материалами из металла, которые имеют полимерное покрытие, то подобного можно избежать.

Примером является разновидность указанного материала фальцевая кровля Ruuki. Во время ее производства применяется сталь марки 52 F+. Преимущества марки заключаются в высоком уровне прочности и эластичности, в присутствии механизма самозащелкивающихся фальц, что позволяет обойтись без инструментов. Кроме того, марка обладает хорошей изоляцией от шума.

Таким образом, важными моментами, на которые следует обратить внимание для полной замены кровли и выбора нового материала, является внешний вид и долговечность последнего. На данный момент на рынке имеется большое количество марок, имеющих свои отличия и преимущества. Представленная выше фирма не является единственной, поэтому легко можно подобрать изделие в соответствии со своим вкусом.