Алюминиевые радиаторы отопления: причины большого спроса

Благодаря тому, что производители изготавливают алюминиевые батареи из сплава алюминия с магнием, они не только очень прочны, но и обладают высокой теплоотдачей. Радиаторы способны с легкостью выдерживать давление до 20 атмосфер. Сегодня радиаторы алюминиевые для отопления цены имеют доступные каждому. Таким образом можно подобрать оборудование под индивидуальные условия.

Система отопления

Принцип работы радиаторов довольно прост: теплоноситель (чаще всего вода) проходит сквозь секцию радиатора и отдает свое тепло окружающему воздуху. К тому же радиаторы обладают высокой тепловой мощностью, что позволяет добиться комфортного тепла в помещении.

  1. Принцип действия алюминиевых радиаторов заключается в прохождении теплоносителя через сегменты и нагреве воздуха.
  2. В настоящее время производители предлагают большой выбор различных типов радиаторов отопления, благодаря чему можно подобрать идеальный радиатор для любой отопительной системы.
  3. Не стоит недооценивать важность установки алюминиевого радиатора в вашей квартире. Ведь он способен отапливать и сохранять тепло долгие годы, а если установить качественные радиаторы отопления, то можно значительно сэкономить денежные средства и получить комфортные условия в жилье.

Биметаллические радиаторы используют в системах отопления, где задействованы металлопластиковые и стальные трубы. В них стальные трубы соединяются с алюминиевыми, причем последний исполняет роль теплообменника.

Конструкционные особенности радиаторов

В качестве теплообменника в таких радиаторах используется трубка, на которую нанесены ячеистые элементы. Они обеспечивают равномерный поток теплоносителей и предотвращают образование накипи на металлических частях. Чтобы регулировать температуру в помещении, необходимо просто открыть соответствующий кран.

Ширина радиаторов может варьироваться от одной до четырехсот сантиметров. Стоимость изделий зависит от материала, из которого они изготовлены, качества сборки, страны-изготовителя, количества секций и марки. Радиаторы из алюминиевого сплава подойдут для зданий со значительной этажностью. Они безопасны и долговечны, не требуют специального обслуживания. Износоустойчивы и практически не подвергаются коррозии. Детали из алюминия легко встраиваются в радиаторные системы, не нуждаются в особенном уходе и продаются в основном в белом цвете.